Среда, 21.08.2019, 19:19

«  Апрель 2019  »
    Главная » 2019 » Апрель » 29

27 апреля в Лопатинской школе прошел открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны России. Совет школьников подготовил лекторий для учащихся школы об истории Нижегородской пожарной охраны. Артемова Екатерина  представила вниманию ребят презентацию по данной теме. Ребята узнали, когда появилась и как развивалась пожарная охрана. Екатерина рассказала , какой долгий путь эволюции прошла пожарная техника- от простейшего насоса до совершенного пожарного автомобиля с бензиновым двигателем. Воздушные силы МЧС являются гордостью всей страны. На уроке ребята вспомнили правила пожарной безопасности , говорили о том, чем оборудована наша школа в целях повышения уровня пожарной безопасности. Также ребята познакомились с новым приложением «Мобильный спасатель», который позволяет одним нажатием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Просмотров: 91 | Добавил: afanasova-serova | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С  15 по 20 апреля в Лопатинской школе проведена Неделя экологии. В течение недели все учащиеся разгадывали кроссворды, смотрели экологические видеоролики, участвовали в экологической викторине, в игре «Экологический хоккей», участвовали в уроке «Породы собак и кошек», «Моря России», рисовали рисунки «Мир глазами детей».По традиции в этот период проведен День птиц. Целью этого экологического праздника является пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека. Сделан акцент на птиц, полезных для человека и видах птиц, занесенных в Красную книгу и находящихся под охраной.

Просмотров: 36 | Добавил: afanasova-serova | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)