«  Февраль 2018  »
    Главная » 2018 » Февраль » 20 » "Всей семьей в будущее"
    "Всей семьей в будущее"

В рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее» 15 февраля в МБОУ Лопатинская ОШ проведен открытый урок «Я познаю Россию» для учащихся 5-9 классов. Ребята под руководством учителя истории И. В. Артемовой совершили заочную экскурсию по нижегородскому Кремлю. Во время экскурсии ребята узнали интересные факты из истории Кремля, отличительные черты его башен, познакомились с легендами, связанными с историей Кремля. Из рассказа учителя школьники узнали, какие исторические и современные учреждения расположены на территории Кремля. Для проверки усвоения изученного материала проведена викторина на знание истории нижегородского Кремля.

Учитель географии Н. Н. Богова представила вниманию учащихся презентацию о памятных местах Нижегородской области. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о роще Магницкого и о человеке, влюбленном в природу нашего края А. Ф. Магницком. Учащиеся познакомились с интересными природными объектами малой родины – рекой Алатырь, Вадским озером, Разинскими дубравами, Бутурлинским и Ичалковским заказниками и рекой Сережей.

Познавая памятные места малой родины, мы познаем Россию!

Просмотров: 58 | Добавил: afanasova-serova | Рейтинг: 0.0/0