«  Март 2018  »
    Главная » 2018 » Март » 19 » Неделя русского языка и литературы
    Неделя русского языка и литературы

Неделя русского языка и литературы проходила в Лопатинской школе с 12 по 16 марта. Она была посвящена 150-летию со дня рождения М,Горького.

Были проведены мероприятия по заранее намеченному плану. В понедельник учащимся была представлена презентация о жизни и творчестве М.Горького, в которой были собраны интересные факты и события , встречи писателя с выдающимися людьми того времени.

Во вторник учащиеся соревновались в знании биографии М.Горького, отвечая на вопросы викторины. Дети разделились на две команды: «Соколы « и «Буревестник». После нескольких конкурсов стало понятно, что все ребята справляются с вопросами викторины. В итоге победила «дружба».

В среду провели конкурс чтецов. Учащиеся готовились добросовестно, показав хорошие результаты в своих группах.

В четверг проведено мероприятие «Горький и дети» в сопровождении презентации для детей 1-5 классов. Здесь ребята познакомились с детскими книгами М.Горького, его письмами к сыну Максиму, письмами различных детей к Горькому, приходивших от детей из разных стран.

В пятницу была представлена выставка книг М.Горького. Дети с интересом рассматривали произведения писателя, выбирая себе книгу для чтения.

В течение недели дети рисовали иллюстрации к книгам М.Горького и проведены классные часы.

Просмотров: 42 | Добавил: afanasova-serova | Рейтинг: 0.0/0